NPC

PNJ

Les résultats de votre recherche concernant les créatures de type Humanoïde.
Les affichages sont limités à 1000 entités, utilisez la recherche pour affiner votre recherche.
Nom Niveau Zone
Arko'narin 48 - 48
Finkle Einhorn 60 - 60
Gremnik Rizzlesprang 1 - 1
Ilkrud Magthrull 24 - 24 Orneval
Loramus Thalipedes 60 - 60 Azshara
Magus Rimtori 55 - 55
Midsummer Celebrant Costume: Dwarf 1 - 1
Midsummer Celebrant Costume: Gnome 1 - 1
Midsummer Celebrant Costume: Goblin 1 - 1
Midsummer Celebrant Costume: Human 1 - 1
Midsummer Celebrant Costume: Night Elf 1 - 1
Midsummer Celebrant Costume: Orc 1 - 1
Midsummer Celebrant Costume: Tauren 1 - 1
Midsummer Celebrant Costume: Troll 1 - 1
Midsummer Celebrant Costume: Undead 1 - 1
Tresa MacGregor 45 - 45
"Mouchard" Mantépine 5 - 5 Mulgore
Aaron 1 - 1 Forêt d'Elwynn
Aayndia Florebise 37 - 37 Orneval
Abbé écarlate 39 - 40
Abe Winters 12 - 12 Clairières de Tirisfal
Abercrombie 35 - 35 Bois de la Pénombre
Abigail Sawyer 30 - 30 Fossoyeuse
Abigail Shiel 9 - 9 Clairières de Tirisfal
Aboda 29 - 29 Désolace
Achellios le Banni 31 - 31 Mille pointes
Acolyte de la Lame ardente 11 - 12 Tarides du Nord
Acolyte de la nécropole 62 - 62
Acolyte de la Scholomance 57 - 58
Acolyte de la Tête de Mort 28 - 29
Acolyte de Naxxramas 61 - 61
Acolyte Dellis 15 - 15 Hurlevent
Acolyte du Bouclier balafré 54 - 55
Acolyte du crépuscule 24 - 25
Acolyte Fenrick 20 - 20 Tarides du Nord
Acolyte Furie-des-sables 42 - 44
Acolyte Magaz 20 - 20 Tarides du Nord
Acolyte Porena 20 - 20 Hurlevent
Acolyte Thuzadin 59 - 60
Acolyte Wytula 20 - 20 Tarides du Nord
Adair Gilroy 60 - 60 Hurlevent
Adam 1 - 1 Hurlevent
Adam Lind 20 - 20 Les Paluns
Adele Fielder 22 - 22 Forêt d'Elwynn
Adepte de Jaedenar 51 - 52 Gangrebois
Adepte de la Lame ardente 31 - 32 Désolace
Adepte de la Rive noire 18 - 19 Orneval
Adepte de la Scholomance 58 - 59
Adepte de la Tête de Mort 27 - 28
Adepte écarlate 33 - 34
Adepte lige d'ombre 52 - 53 Terres Foudroyées
Adepte noir 59 - 59 Maleterres de l'Est
Adjoint Feldon 33 - 33 Les Carmines
Adjoint Rainer 10 - 10 Forêt d'Elwynn
Adjoint Willem 18 - 18 Forêt d'Elwynn
Adjudant Tesoran 35 - 35 Marécage d'Âprefange
Adjurateur défias 15 - 16 Marche de l'Ouest
Adlin Fièroblique 5 - 5 Dun Morogh
Adon 60 - 60 Maleterres de l'Est
Adorateur de Naxxramas 61 - 61
Adrian Bartlett 20 - 20 Fossoyeuse
Aean Ondevive 26 - 26 Tarides du Nord
Aedis Brom 30 - 30 Hurlevent
Aendel Lancevent 60 - 60 Silithus
Aeolynn 22 - 22 Orneval
Aethalas 61 - 61 Teldrassil
Ag'tor Poing-de-sang 45 - 45 Azshara
Agal 8 - 8 Teldrassil
Agent de Kurzen 32 - 33 Strangleronce septentrionale
Agent de Thaurissan 54 - 55 Steppes Ardentes
Agent du Syndicat 57 - 57
Agent Kearnen 22 - 22 Marche de l'Ouest
Agent Nécrotraqueur 61 - 61
Agent Sombrefer 32 - 33
Ageron Kargal 15 - 15 Clairières de Tirisfal
Aggem Malépine 30 - 30 Kraal de Tranchebauge
Aggi Grondécrase 56 - 56
Agnar Domptebêtes 47 - 47 Contreforts de Hautebrande
Agustus Moulaine 30 - 30 Hurlevent
Ahanu 30 - 30 Mulgore
Ainethil 46 - 46 Teldrassil
Ajeck Rouack 40 - 40 Strangleronce septentrionale
Ak'Zeloth 22 - 22 Tarides du Nord
Akubar le Prophète 54 - 54 Terres Foudroyées
Al'tabim Qui-voit-tout 60 - 60 Strangleronce septentrionale
Alaindia 30 - 30 Teldrassil
Alamar Grimm 5 - 5 Dun Morogh
Alanna Oeil-de-corbeau 29 - 29 Teldrassil
Alanndarian Chantenuit 19 - 19 Sombrivage
Alassin 30 - 30 Teldrassil
Alchimiste Arbington 58 - 58 Maleterres de l'Ouest
Alchimiste Mallory 26 - 26 Forêt d'Elwynn
Alchimiste Narett 37 - 37 Marécage d'Âprefange
Alchimiste Pilonzugg 45 - 45 Tanaris
Aldia 17 - 17 Teldrassil
Aldren Cordon 18 - 18 Loch Modan
Aldric Moore 30 - 30 Hurlevent
Aldris Quartenues 5 - 5 Teldrassil
Aldwin Laughlin 50 - 50 Hurlevent
Alegorn 35 - 35 Teldrassil
Alenndaar Lapidaar 27 - 27 Les Serres-Rocheuses
Alessandro Luca 35 - 35 Fossoyeuse
Alexander Calder 60 - 60 Forgefer
Alexandra Blazen 45 - 45 Azshara
Alexandra Bolero 30 - 30 Hurlevent
Alexandra Constantine 55 - 55 Terres Foudroyées
Alexandra Lefevre 18 - 18 Forêt des Pins-Argentés
Alexi Barov 60 - 60 Clairières de Tirisfal
Alexia Coutel-de-fer 51 - 51 Maleterres de l'Ouest
Alina 33 - 33 Contreforts de Hautebrande
Allan Hafgan 30 - 30 Hurlevent
Allyndia 15 - 15 Sombrivage
Alma Jainrose 20 - 20 Les Carmines
Alowicious Czervik 10 - 10 Orgrimmar
Alpha des Carmines 21 - 22 Les Carmines
Alpha Follepatte 58 - 59
Alpha Griffebois 43 - 44 Féralas
Alpha Poil-moussu 27 - 27 Les Paluns
Altsoba Totem-de-rage 40 - 40 Gangrebois
Alyissia 11 - 11 Teldrassil
Alyssa Blaye 20 - 20 Fossoyeuse
Alyssa Eva 7 - 7 Bois de la Pénombre
Alyssa Griffith 30 - 30 Hurlevent
Ambassadeur Ardalan 55 - 55 Terres Foudroyées
Ambassadeur Berrybuck 30 - 30 Bois de la Pénombre
Ambassadeur Cinglefouet 57 - 57 Profondeurs de Rochenoire
Ambassadeur du Marteau du crépuscule 54 - 55
Ambassadeur Sombrefer 33 - 33
Ambassadrice Rokhstrom des Loups-de-givre 60 - 60 Orgrimmar
Ame en peine poudreuse 45 - 45
Ami du Mince 34 - 34 Les Paluns
Amie Pierce 30 - 30 Marécage d'Âprefange
Amiral Corne-de-mer 60 - 60 Strangleronce septentrionale
Amiral Firallon 48 - 48 Strangleronce septentrionale
Amy Davenport 20 - 20 Les Carmines
Ana'thek le Cruel 45 - 45 Strangleronce septentrionale
Anadyia 30 - 30 Teldrassil
Analyste de Rempart-du-Néant 48 - 48 Terres Foudroyées
Anastasia Hartwell 40 - 40 Fossoyeuse
Anathera 1 - 1
Anaya 16 - 16
Ancien Baguefer 60 - 60
Ancien Barbe-de-bronze 60 - 60 Forgefer
Ancien Cime-de-pierre 60 - 60 Berceau-de-l'Hiver
Ancien Corne-tonnerre 60 - 60 Cratère d'Un'Goro
Ancien Couronne-de-neige 60 - 60 Maleterres de l'Est
Ancien Cri-du-marteau 60 - 60 Hurlevent
Ancien de Bois-du-Bûcher 14 - 15 Forêt des Pins-Argentés
Ancien de la guerre 62 - 62 Teldrassil
Ancien du savoir 62 - 62 Teldrassil
Ancien Ezra Sabot-de-blé 60 - 60 Mulgore
Ancien Feuillelame 60 - 60 Teldrassil
Ancien Fort-de-pierre 60 - 60
Ancien Front-de-tempête 60 - 60 Forêt d'Elwynn
Ancien Gardelune 60 - 60 Tarides du Nord
Ancien Gouffre-du-matin 60 - 60
Ancien Griffe féroce 48 - 49 Féralas
Ancien Haut-pic 60 - 60 Les Hinterlands
Ancien Haute-montagne 60 - 60 Tarides du Nord
Ancien Lamevive 60 - 60 Teldrassil
Ancien Luireciel 60 - 60 Azshara
Ancien magus de la Voile sanglante 44 - 45 Strangleronce septentrionale
Ancien makrura 8 - 8 Durotar
Ancien Murmeloin 60 - 60
Ancien Né-au-tombeau 60 - 60 Clairières de Tirisfal
Ancien Obsidien 60 - 60
Ancien Oeil-des-cieux 60 - 60 Mille pointes
Ancien Oeil-des-rêves 60 - 60 Tanaris
Ancien Pierre-fendue 60 - 60
Ancien Pierre-grondante 60 - 60 Steppes Ardentes
Ancien Prime-pierre 60 - 60 Silithus
Ancien Puits-doré 60 - 60 Dun Morogh
Ancien Ragelune 14 - 15 Forêt des Pins-Argentés
Ancien Reflet-d'étoile 60 - 60 Strangleronce septentrionale
Ancien Sabot-d'hiver 60 - 60 Strangleronce septentrionale
Ancien Sabot-de-sang 60 - 60 Mulgore
Ancien Sombre-noyau 60 - 60 Fossoyeuse
Ancien Soufflet-de-rage 60 - 60 Terres Foudroyées
Ancien Totem-sinistre 60 - 60 Féralas
Ancien Tracevent 60 - 60 Maleterres de l'Est
Ancien Veine-argent 60 - 60 Loch Modan
Ancien Ventenuit 60 - 60 Gangrebois
Ancienne Aube-glorieuse 60 - 60 Steppes Ardentes
Ancienne Brillelance 60 - 60 Berceau-de-l'Hiver
Ancienne Chantelonde 60 - 60 Orneval
Ancienne Chantétoile 60 - 60
Ancienne Chasse-le-ciel 60 - 60 Marche de l'Ouest
Ancienne Courresteppe 60 - 60 Maleterres de l'Ouest
Ancienne Crin-sauvage 60 - 60
Ancienne Heurtelune 60 - 60 Maleterres de l'Ouest
Ancienne Lamechant 60 - 60 Silithus
Ancienne Marche-brume 60 - 60 Féralas
Ancienne mystique Tranchegroin 15 - 15 Tarides du Nord
Ancienne Rosée-du-matin 60 - 60 Mille pointes
Ancienne Sombre-corne 60 - 60 Orgrimmar
Ancienne Tissétoile 60 - 60 Sombrivage
Ancienne Totem-de-rage 60 - 60 Tanaris
Ancienne Totem-de-vent 60 - 60 Tarides du Nord
Ancienne Totem-runique 60 - 60 Durotar
Ander Germaine 60 - 60 Hurlevent
Anderson l'aubergiste 30 - 30 Contreforts de Hautebrande
Andi 1 - 1 Hurlevent
Andi Lynn 48 - 48 Tanaris
Andiss 10 - 10 Teldrassil
Andorgos 60 - 60
André Barbe-en-feu 45 - 45 Tanaris
Andrea Boynton 18 - 18 Forêt des Pins-Argentés
Andrea Halloran 20 - 20 Les Paluns
Andrew Brownell 40 - 40 Fossoyeuse
Andrew Hartwell 20 - 20 Fossoyeuse
Andrew Hilbert 18 - 18 Forêt des Pins-Argentés
Andrew Krighton 8 - 8 Forêt d'Elwynn
Androd Fadran 37 - 37 Hautes-terres Arathies
Androl Chênemain 37 - 37 Teldrassil
Andron Gant 15 - 15 Fossoyeuse
Andruk 55 - 55 Orneval
Andrus 30 - 30 Teldrassil
Anduin Wrynn 5 - 5 Hurlevent
Angela Curthas 50 - 50 Fossoyeuse
Angelas Lunebise 50 - 50 Féralas
Angrun 40 - 40 Strangleronce septentrionale
Angus 11 - 11 Dun Morogh
Angus Stern 60 - 60 Hurlevent
Anilia 25 - 25 Orneval
Anishar 50 - 50 Teldrassil
Annalise Lerent 1 - 1
Annora 54 - 54
Ansekhwa 50 - 50 Mulgore
Antarius 30 - 30 Féralas
Anthion Harmon 60 - 60 Maleterres de l'Est
Antonio Perelli 35 - 35 Forêt d'Elwynn
Antu'sul 48 - 48
Antur Terre-des-friches 3 - 3 Mulgore
Anya Maulray 30 - 30 Fossoyeuse
Apothicaire Berard 16 - 16 Forêt des Pins-Argentés
Apothicaire Dithers 58 - 58 Clairières de Tirisfal
Apothicaire Falthis 22 - 22 Orneval
Apothicaire Faustin 40 - 40 Bois de la Pénombre
Apothicaire Helbrim 22 - 22 Tarides du Nord
Apothicaire Jezel 1 - 1
Apothicaire Johaan 20 - 20 Clairières de Tirisfal
Apothicaire Jorell 36 - 36 Hautes-terres Arathies
Apothicaire Katrina 20 - 20 Fossoyeuse
Apothicaire Keever 20 - 20 Fossoyeuse
Apothicaire Lycanus 20 - 20 Fossoyeuse
Apothicaire Lydon 35 - 35 Contreforts de Hautebrande
Apothicaire Quinard 55 - 55 Silithus
Apothicaire Renferrel 14 - 14 Forêt des Pins-Argentés
Apothicaire Staffron Lerent 5 - 5 Contreforts de Hautebrande
Apothicaire Vallia 20 - 20 Fossoyeuse
Apothicaire Zamah 22 - 22 Mulgore
Apothicaire Zinge 29 - 29 Fossoyeuse
Apprenti apothicaire Holland 20 - 20 Clairières de Tirisfal
Apprenti de Dalaran 13 - 14 Forêt des Pins-Argentés
Apprenti de la Lame ardente 10 - 11 Durotar
Apprenti forgeron de Hautebrande 24 - 25 Contreforts de Hautebrande
Apprenti Kryten 30 - 30 Hautes-terres Arathies
Apprenti Miellepuits 29 - 29 Contreforts de Hautebrande
Apprenti Soren 3 - 3 Dun Morogh
Approvisionneur Shen'dralar 52 - 52
Aquamancien du crépuscule 25 - 26
Aranae Sangvenime 29 - 29 Contreforts de Hautebrande
Arantir 45 - 45 Les Carmines
Arathandris Argeciel 60 - 60 Gangrebois
Arcaniste Doan 37 - 37 Monastère Écarlate
Arcaniste Tuyèraressort 60 - 60 Silithus
Archéologue asservi 46 - 46 Gorge des Vents brûlants
Archéologue Hollee 12 - 12 Sombrivage
Archéologue mourant 46 - 46 Gorge des Vents brûlants
Archéologue Ombreforge 43 - 44
Archéologue Outrepanse 44 - 44 Les Paluns
Archer de la prison 45 - 45 Hurlevent
Archer de la Puissance de Kalimdor 1 - 1
Archevêque Benedictus 63 - 63 Hurlevent
Archibald 50 - 50 Fossoyeuse
Archibald Kava 5 - 5 Clairières de Tirisfal
Archidruide Fandral Forteramure 63 - 63 Teldrassil
Archidruide Hamuul Totem-runique 62 - 62 Mulgore
Archidruide Ranfarouche 60 - 60 Vallée d'Alterac
Archimage Angela Dosantos 60 - 60 Maleterres de l'Est
Archimage Ansirem Tisserune 40 - 40 Contreforts de Hautebrande
Archimage Arugal 26 - 26 Donjon d'Ombrecroc
Archimage Ataeric 22 - 22 Contreforts de Hautebrande
Archimage de Hurlevent 62 - 62
Archimage de la Puissance de Kalimdor 1 - 1
Archimage écarlate 55 - 57 Maleterres de l'Est
Archimage Gaiman 55 - 55
Archimage Malin 40 - 40 Hurlevent
Archimage Shymm 60 - 60 Mulgore
Archimage Tarsis Kir-Moldir 60 - 60
Archimage Tervosh 38 - 38 Marécage d'Âprefange
Archimage Xylem 60 - 60 Berceau-de-l'Hiver
Archiviste Galford 60 - 60 Stratholme
Ardo Crassepatte 24 - 24 Les Carmines
Ardwyn Cailen 30 - 30 Hurlevent
Argos Murmenuit 20 - 20 Hurlevent
Argus le forgeron 24 - 24 Forêt d'Elwynn
Arias'ta Chantelame 60 - 60 Teldrassil
Ariena Plumorage 55 - 55 Les Carmines
Arin'sor 60 - 60
Aristan Mottar 5 - 5 Hurlevent
Ariyell Ombreciel 30 - 30 Teldrassil
Arko'narin captive 48 - 48 Gangrebois
Armand Cromwell 35 - 35 Fossoyeuse
Armurier de Bois-du-Bûcher 14 - 15 Forêt des Pins-Argentés
Armurier Ragelune 14 - 15
Arnak Totem-sinistre 29 - 29 Mille pointes
Arnok 35 - 35 Orgrimmar
Arnold Leland 35 - 35 Hurlevent
Arpenteur Gueule-de-dragon 27 - 28 Les Paluns
Arthur le Fidèle 40 - 40 Hurlevent
Arthur Moore 35 - 35 Fossoyeuse
Artilleur Mitraillemine 60 - 60 Forgefer
Artisan Forge-ruine 52 - 54
Artisan gobelin 18 - 19
Artisan Wilhelm 57 - 57 Maleterres de l'Est
Arugal 26 - 26
Ashlan Rictus-de-pierre 27 - 27 Les Paluns
Ashley Bridenbecker 1 - 1 Forêt d'Elwynn
Aska Cours-la-brume 45 - 45 Mulgore
Asoran 30 - 30 Orgrimmar
Assassin Bat-le-désert 44 - 45 Tanaris
Assassin de la rive noire 21 - 21 Orneval
Assassin de Ravenholdt 50 - 50 Contreforts de Hautebrande
Assassin du Syndicat 38 - 39 Montagnes d'Alterac
Assassin galak 27 - 28 Mille pointes
Assassin Main-noire 60 - 61
Assassin Mordenthal 23 - 23 Orneval
Assassin réprouvé 29 - 30 Orneval
Assassin Sombrepoil 23 - 24 Les Carmines
Assassin ténébreux 37 - 38 Contreforts de Hautebrande
Assistant de Grand-père Hiver 1 - 1
Assistant de Grandpère Hiver 30 - 30
Assistant du Père Hiver 1 - 1
Assistant lépreux 28 - 29
Astaia 35 - 35 Teldrassil
Astarii Cherchétoile 60 - 60 Teldrassil
Asterion 15 - 15 Sombrivage
Astor Hadren 13 - 13 Fossoyeuse
Astor Hadren 13 - 13 Clairières de Tirisfal
Atal'ai maudit 45 - 46 Marais des Chagrins
Atal'alarion 50 - 50
Atepa 45 - 45 Mulgore
Athramanis 60 - 60 Vallée d'Alterac
Athridas Mantelours 11 - 11 Teldrassil
Athrikus Narassin 31 - 31 Sombrivage
Attise-flammes 62 - 62
Aturk l'Enclume 50 - 50 Orgrimmar
Aubergiste Abeqwa 30 - 30 Mille pointes
Aubergiste Adegwa 30 - 30 Hautes-terres Arathies
Aubergiste Allison 30 - 30 Hurlevent
Aubergiste Bates 30 - 30 Forêt des Pins-Argentés
Aubergiste Byula 30 - 30 Tarides du Nord
Aubergiste Faralia 30 - 30 Les Serres-Rocheuses
Aubergiste Farley 30 - 30 Forêt d'Elwynn
Aubergiste Greul 30 - 30 Féralas
Aubergiste Heather 30 - 30 Marche de l'Ouest
Aubergiste Jayka 30 - 30 Les Serres-Rocheuses
Aubergiste Kaylisk 30 - 30 Orneval
Aubergiste Lyshaerya 30 - 30 Les Serres-Rocheuses
Aubergiste Rouspétille 30 - 30 Tanaris
Aubergiste Shul'kar 30 - 30 Gorge des Vents brûlants
Aubergiste Shyria 30 - 30 Féralas
Aubergiste Sikewa 30 - 30 Désolace
Aubergiste Thulbek 28 - 28 Strangleronce septentrionale
Aubergiste Thulfram 30 - 30 Contreforts de Hautebrande
Aubergiste Tôlardier 46 - 46 Strangleronce septentrionale
Aubergiste Vizzie 30 - 30 Berceau-de-l'Hiver
Augure de la Lame ardente 30 - 31 Désolace
Augure écarlate 30 - 31 Clairières de Tirisfal
Augure Pin-tordu 8 - 9 Teldrassil
Augustus le Touché 55 - 55 Maleterres de l'Est
Aurel Feuilledor 60 - 60 Silithus
Aurius 60 - 60
Aurora Mandeciel 62 - 62 Maleterres de l'Est
Aurore Brillétoile 35 - 35 Forêt d'Elwynn
Austil de Mon 16 - 16 Clairières de Tirisfal
Avaleur de feu d'Orgrimmar 59 - 60
Avaleur de feu de Fossoyeuse 59 - 60
Avaleur de feu des Pitons du Tonnerre 59 - 60
Avant-garde écarlate 10 - 11 Clairières de Tirisfal
Avarus Kharag 23 - 23 Dun Morogh
Avette Boichu 24 - 24 Bois de la Pénombre
Awenasa 30 - 30 Mille pointes
Ayanna Vassanfin 10 - 10 Teldrassil
Azar Fortmartel 12 - 12 Dun Morogh
Azj'Tordin 60 - 60 Féralas
Azore Aldamort 60 - 60 Désolace
Azzleby 58 - 58 Berceau-de-l'Hiver
Baelog 41 - 41
Bagarreur 16 - 16 Loch Modan
Bagarreur Cavepierre 43 - 44
Bailey Mantepierre 45 - 45 Forgefer
Bailli Conacher 30 - 30 Les Carmines
Bailor Main-de-pierre 20 - 20 Loch Modan
Baine Sabot-de-sang 10 - 10 Mulgore
Balai Lok'Wein 43 - 43 Marécage d'Âprefange
Baldruc 55 - 55 Marécage d'Âprefange
Bale 55 - 55 Gangrebois
Balgaras le Crasseux 34 - 34 Les Paluns
Bâlhafr l'Invaincu 58 - 58
Balir Martel-de-givre 5 - 5 Dun Morogh
Balos Jacken 38 - 38 Marécage d'Âprefange
Balthule Frappelombre 15 - 15 Sombrivage
Baltus Fowler 40 - 40 Fossoyeuse
Banalash 50 - 50 Marais des Chagrins
Bandit Bat-le-désert 41 - 42 Tanaris
Bandit défias 8 - 9 Forêt d'Elwynn
Bandit du Totem-sinistre 25 - 26 Mille pointes
Bandit Rivepatte 16 - 17 Marche de l'Ouest
Bannok Hache-sinistre 59 - 59
Barak Plaie-des-kodos 16 - 16 Tarides du Nord
Bardu Oeil-vif 50 - 50 Clairières de Tirisfal
Barg 14 - 14 Tarides du Nord
Barim Jurgenstaad 30 - 30 Forgefer
Baristolth des Sables changeants 60 - 60 Silithus
Baritanas Ruisseciel 55 - 55 Les Serres-Rocheuses
Barithras Lunombrage 14 - 14 Sombrivage
Barnil Potepierre 40 - 40 Strangleronce septentrionale
Barnum Mantepierre 45 - 45 Forgefer
Baron de Longrivage 16 - 16 Tarides du Nord
Baron Revilgaz 60 - 60 Strangleronce septentrionale
Baron Vardus 40 - 40 Montagnes d'Alterac
Baros Alexston 30 - 30 Hurlevent
Barrus 50 - 50
Bart Aiguemer 20 - 20 Les Paluns
Bartleby 10 - 10 Hurlevent
Bartolo Ginsetti 32 - 32 Contreforts de Hautebrande
Bashana Totem-runique 35 - 35 Mulgore
Basil Frye 26 - 26 Fossoyeuse
Bâtard des Carmines 15 - 16 Les Carmines
Bâtard Griffebois 40 - 41 Féralas
Bâtard Poil-moussu 21 - 22 Les Paluns
Bâtard Rivepatte 13 - 14 Marche de l'Ouest
Bath'rah la Vigie des vents 35 - 35 Contreforts de Hautebrande
Bâtisseur de la KapitalRisk 20 - 21 Les Serres-Rocheuses
Bazil Thredd 29 - 29 La Prison
Bazzalan 16 - 16 Gouffre de Ragefeu
Béachevé Chipsou 30 - 30 Orgrimmar
Beetix Kalefragile 56 - 57 Silithus
Beldin Grillacier 12 - 12 Dun Morogh
Beldruk Ruinefront 50 - 50 Forgefer
Belgrom Cogneroche 35 - 35 Orgrimmar
Belia Tonnegranit 40 - 40 Forgefer
Belluaire Casse-crâne 41 - 42 Strangleronce septentrionale
Belluaire de Tranchebauge 30 - 31
Belluaire écarlate 34 - 35
Belluaire Scalp-rouge 34 - 35 Strangleronce septentrionale
Belm l'aubergiste 30 - 30 Dun Morogh
Belnistrasz 36 - 36
Ben Trias 25 - 25 Hurlevent
Bena Sabot-d'hiver 35 - 35 Mulgore
Bengor 45 - 45 Marais des Chagrins
Bengus Forge-profonde 45 - 45 Forgefer
Benijah Fenner 30 - 30 Fossoyeuse
Benjamin Carevin 2 - 2 Bois de la Pénombre
Benny Blaanco 15 - 15 Marche de l'Ouest
Bera Martel-de-pierre 55 - 55 Tanaris
Beram Chasse-le-ciel 60 - 60 Désolace
Bernard Brubaker 20 - 20 Les Carmines
Bernard Gump 30 - 30 Hurlevent
Bernie Heisten 45 - 45 Terres Foudroyées
Berserker Brûleronce 57 - 58
Berserker Casse-crâne 43 - 44 Strangleronce septentrionale
Berserker Fânécorce 36 - 37 Hautes-terres Arathies
Berserker gurubashi 62 - 62
Berserker Hache-d'hiver 61 - 62
Berserker Scalp-rouge 36 - 37 Strangleronce septentrionale
Berserker Vilebranche 47 - 48 Les Hinterlands
Berte 1 - 1
Bessany Vent-des-plaines 60 - 60 Reflet-de-Lune
Bethaine Martèlesilex 30 - 30 Les Paluns
Bethan Aiguebleue 43 - 43 Féralas
Bethor Glacéclat 60 - 60 Fossoyeuse
Betina Bigglezink 57 - 57 Maleterres de l'Est
Betty Quin 25 - 25 Hurlevent
Bhaldaran Corvelombre 34 - 34 Orneval
Bibbly F'ibulleur 45 - 45 Désolace
Bibilfaz Siffleplume 55 - 55 Maleterres de l'Ouest
Bibliothécaire Mae Blêmepoussière 30 - 30 Forgefer
Bijou 58 - 58
Bilban Cléamornifles 45 - 45 Forgefer
Billibub Tournepignon 30 - 30 Hurlevent
Billy 1 - 1 Hurlevent
Billy Maclure 1 - 1 Forêt d'Elwynn
Bimble Longuebaie 30 - 30 Forgefer
Bingles Explonheimer 16 - 16 Loch Modan
Bingus 30 - 30 Forgefer
Binjy Siffleplume 50 - 50 Dun Morogh
Bink 40 - 40 Forgefer
Binny Lamaressort 40 - 40 Forgefer
Birgitte Cranston 45 - 45 Désolace
Bixi Oscillognon 50 - 50 Forgefer
Bizutard 37 - 37 Strangleronce septentrionale
Blaise Montgomery 47 - 47 Féralas
Blimo Gadgettaressort 55 - 55 Azshara
Blixrez Beaupiqué 43 - 43 Strangleronce septentrionale
Blixxrak 55 - 55 Berceau-de-l'Hiver
Blizrik Chevrotine 43 - 43 Tanaris
Bliztik 36 - 36 Bois de la Pénombre
Bo 1 - 1 Forêt d'Elwynn
Boahn 20 - 20 Tarides du Nord
Bodley 60 - 60 Gorge des Vents brûlants
Boeuf 53 - 53 Orgrimmar
Bolyun 40 - 40 Les Serres-Rocheuses
Bom'bay 8 - 8 Durotar
Bombardier Sombrefer 30 - 31 Hautes-terres Arathies
Bombus Finfuseau 30 - 30 Forgefer
Bondisseur Aileron boueux 35 - 36 Marécage d'Âprefange
Bondisseur Aileron noir 7 - 8 Clairières de Tirisfal
Bondisseur Branchie-bleue 21 - 22 Les Paluns
Bondisseur Crache-sel 19 - 20 Orneval
Bonnie Ecorchepierre 56 - 56
Boorand Vent-des-plaines l'aubergiste 30 - 30 Tarides du Nord
Bor Crin-sauvage 56 - 56 Silithus
Bor'zehn 35 - 35 Mille pointes
Boran Tintefer 9 - 9 Dun Morogh
Borand 30 - 30 Les Serres-Rocheuses
Borgosh Tord-noyau 51 - 51 Orgrimmar
Borgus Main-d'acier 60 - 60 Hurlevent
Borgus Rudebras 55 - 55 Steppes Ardentes
Borstan 30 - 30 Orgrimmar
Borya 30 - 30 Orgrimmar
Boss Galgosh 22 - 22 Loch Modan
Boss Tho'grun 41 - 42 Terres Ingrates
Botaniste cénarien 23 - 24 Les Serres-Rocheuses
Boucanier chasseur de trésor 44 - 45
Boucher Mosh'Ogg 44 - 44
Boucher Pierre-du-pic 57 - 57
Bourreau du Marteau du crépuscule 55 - 56
Bourreau écarlate 60 - 60 Maleterres de l'Ouest
Bourreau Furie-des-sables 46 - 46
Bourreau suprême Nuzrak 60 - 60
Boustiff' 13 - 13 Tarides du Nord
Bowen Brisboise 24 - 24 Clairières de Tirisfal
Brack 19 - 19 Marche de l'Ouest
Braconnier crin-pâle 7 - 8 Mulgore
Braconnier crin-pâle 7 - 8 Désolace
Braconnier des Carmines 16 - 17 Les Carmines
Braconnier Ombresoie 47 - 50 Gorge des Vents brûlants
Braelyn Brasemain 30 - 30 Les Serres-Rocheuses
Braenna Combesilex 50 - 50 Forgefer
Bragok 55 - 55 Tarides du Nord
Brahnmar 25 - 25 Les Paluns
Brak Durnad 25 - 25 Les Paluns
Brakgul Porte-mort 61 - 61 Orgrimmar
Brakkar 55 - 55 Gangrebois
Brandon 1 - 1 Hurlevent
Brandur Martel-de-fer 50 - 50 Forgefer
Brannock 52 - 52 Féralas
Brannol Aiglelune 16 - 16 Teldrassil
Branstock Khalder 5 - 5 Dun Morogh
Brant Jaspeflore 37 - 37 Marécage d'Âprefange
Bras-de-pierre 15 - 15 Tarides du Nord
Brassefeu l'aubergiste 30 - 30 Forgefer
Brasseur de Dalaran 15 - 16 Contreforts de Hautebrande
Brasseur Drohn 9 - 9 Tarides du Nord
Brasseur Sentine 33 - 33 Contreforts de Hautebrande
Braug Esprit-troublé 35 - 35 Les Serres-Rocheuses
Brave Aigle-de-l'aube 13 - 13 Mulgore
Brave Biche-bondissante 13 - 13 Mulgore
Brave Chasseuse-de-pluie 12 - 12 Mulgore
Brave Corne-de-fer 14 - 14 Mulgore
Brave Corne-de-foudre 55 - 55 Mulgore
Brave Corne-de-lune 30 - 30 Mille pointes
Brave Corne-de-roc 12 - 12 Mulgore
Brave Cours-comme-le-loup 55 - 55 Mulgore
Brave Course-sauvage 14 - 14 Mulgore
Brave Crin-de-nuage 14 - 14 Mulgore
Brave Cuir-de-pierre 55 - 55
Brave de Librevent 45 - 45 Mille pointes
Brave de Rôdeur-fantôme 48 - 48 Désolace
Brave du Camp Mojache 55 - 55 Féralas
Brave du Poste de la Vénéneuse 55 - 55 Gangrebois
Brave Frappe-fort 14 - 14 Mulgore
Brave Grand-sabot 55 - 55 Mulgore
Brave Mufle-fier 55 - 55 Mulgore
Brave Plume-des-vents 13 - 13 Mulgore
Brave Sombre-ciel 12 - 12 Mulgore
Brave Vent-vif 13 - 13 Mulgore
Bravorton 35 - 35 Mille pointes
Brek Sabot-de-pierre 35 - 35 Mulgore
Brenwyn Hiémacier 30 - 30 Forgefer
Bretta Furidor 30 - 30 Forgefer
Bretteur chasseur de trésor 44 - 45
Bretteur de la Voile sanglante 41 - 43 Strangleronce septentrionale
Bretteur des mers du Sud 44 - 45 Tanaris
Breyk 55 - 55 Marais des Chagrins
Brianna l'aubergiste 30 - 30 Les Carmines
Bricoleur Brokarde 16 - 16 Tarides du Nord
Bricoleur de la KapitalRisk 40 - 41 Strangleronce septentrionale
Bricoleur Kadenaz 50 - 50 Maraudon
Bricolo Sifflepignon 24 - 24
Brienna Luisétoile 40 - 40 Mille pointes
Brigand des mers du Sud 12 - 13 Tarides du Nord
Brigand du Syndicat 53 - 53
Brikk Belouvrage 54 - 54 Strangleronce septentrionale
Brikol'as 25 - 25 Tarides du Nord
Brikolette Toutevapeur 53 - 53 Steppes Ardentes
Brine 23 - 23 Tarides du Nord
Brinna Valanaar 43 - 43 Azshara
Brise-crâne Brisepierre 13 - 14 Loch Modan
Brise-crâne de Gouffrefer 54 - 55 Vallée d'Alterac
Brise-crâne Mâcheroc 8 - 9 Dun Morogh
Brise-dos Mâcheroc 11 - 12 Dun Morogh
Brise-épieu 17 - 17 Tarides du Nord
Brise-pierres terrestre 44 - 45
Brise-roc terrestre 42 - 43
Brise-terre de Tranchebauge 30 - 31
Briseur d'os Brisepierre 15 - 16 Loch Modan
Briseur d'os Cavepierre 39 - 40 Terres Ingrates
Briseur d'os des Gravières 19 - 20 Sombrivage
Briseur d'os Mâcheroc 9 - 10 Dun Morogh
Brock Cherchepierre 15 - 15 Loch Modan
Brog Lacouenne 10 - 10 Forêt d'Elwynn
Brogun Targe-pierre 61 - 61 Teldrassil
Brogus Tonnebière 55 - 55 Vallée d'Alterac
Brohann Ventrabière 40 - 40 Hurlevent
Brom Killian 35 - 35 Fossoyeuse
Brombar Higgleby 40 - 40 Forgefer
Bromiir Ormsen 30 - 30 Forgefer
Bromos Grummneur 5 - 5 Dun Morogh
Bronk 49 - 49 Féralas
Bronk Bâfrengin 24 - 24 Dun Morogh
Bronk Rage-d'acier 10 - 10 Mulgore
Bronn Fisseclef 55 - 56 Berceau-de-l'Hiver
Bront Taillefroid 39 - 39 Contreforts de Hautebrande
Brooke Tressepierre 30 - 30 Hurlevent
Bruegal Poing-de-fer 26 - 26
Brumn Sabot-d'hiver 50 - 50 Hautes-terres Arathies
Brute Brûlentrailles 52 - 53 Steppes Ardentes
Brute Cassecrête 35 - 36 Montagnes d'Alterac
Brute Cassecrête 35 - 36 Contreforts de Hautebrande
Brute Cognedune 46 - 48 Tanaris
Brute Cognepeur 46 - 47 Terres Foudroyées
Brute Crache-poussières 39 - 40 Terres Ingrates
Brute de Deuillevent 55 - 56 Défilé de Deuillevent
Brute des Carmines 17 - 18 Les Carmines
Brute du Totem-sinistre 15 - 16 Les Serres-Rocheuses
Brute Follepatte 56 - 57
Brute gordok 57 - 58
Brute Gordunni 42 - 43 Féralas
Brute Griffebois 41 - 42 Féralas
Brute Mo'grosh 19 - 20 Loch Modan
Brute Mosh'Ogg 36 - 37 Strangleronce septentrionale
Brute Poil-moussu 24 - 25 Les Paluns
Brute Rivepatte 15 - 16 Marche de l'Ouest
Brute Rochepoing 35 - 36 Hautes-terres Arathies
Brute Sombrepoil 23 - 24 Les Carmines
Bruuk Barbe-d'orge 50 - 50 Forgefer
Bryan Lacroix 30 - 30 Hurlevent
Bryllia Marquefer 30 - 30 Forgefer
Bubulo Acerbus 35 - 35 Forgefer
Bûcheron 5 - 5 Marche de l'Ouest
Bûcheron 58 - 59 Maleterres de l'Est
Bûcheron d'Arathi 1 - 1
Bûcheron de la KapitalRisk 34 - 35 Strangleronce septentrionale
Bûcheron de la marche de l'Ouest 5 - 5 Marche de l'Ouest
Bûcheron du Val d'est 8 - 8 Forêt d'Elwynn
Bûcheron écarlate 54 - 56 Maleterres de l'Ouest
Buliwyf Main-de-pierre 50 - 50 Forgefer
Bulkrek Ragepoing 55 - 55 Tanaris
Bulrug 30 - 30 Mulgore
Bunthen Vent-des-plaines 55 - 55 Reflet-de-Lune
Burbik Clépharnaüm 30 - 30 Forgefer
Burdrak Hargleheaume 12 - 12 Dun Morogh
Burkrum 30 - 30 Orneval
Burth 60 - 60 Forêt d'Elwynn
Burth 60 - 60 Mulgore
Buveur de sang Furie-des-sables 44 - 45
Buveur de sang Gurubashi 60 - 60
Buzzek Braquéquerre 53 - 53 Tanaris
Byancie 22 - 22 Teldrassil
Cadavre battu 16 - 16 Tarides du Nord
Cadavre de Teronis 20 - 20 Orneval
Cadavre de Trey Sancteforge 50 - 50 Gangrebois
Caelyb 40 - 40 Orneval
Cain Chantefeu 14 - 14 Clairières de Tirisfal
Cairne Sabot-de-sang 63 - 63 Mulgore
Caitlin Grassman 20 - 20 Les Paluns
Calandrath 54 - 54 Silithus
Caledra Bisedelaube 60 - 60 Hurlevent
Caliph Dard-de-scorpide 46 - 46 Tanaris
Calor 20 - 20 Bois de la Pénombre
Caloste Tintinnabourse 30 - 30 Forgefer
Calvin Montague 5 - 5 Clairières de Tirisfal
Camerick le Jongleur 25 - 25 Les Paluns
Cameron 1 - 1 Forêt d'Elwynn
Canaga Hucheterre 8 - 8 Durotar
Canaille défias 19 - 20
Cannibale Ecorchemousse 57 - 59 Maleterres de l'Est
Canonnier des mers du Sud 13 - 14 Tarides du Nord
Canonnier Smythe 19 - 19 Tarides du Nord
Canonnier Whessan 19 - 19 Tarides du Nord
Cap'taine Droidauteur 1 - 1
Capitaine Andrews 53 - 53 Marécage d'Âprefange
Capitaine Armando Ossex 60 - 60 Contreforts de Hautebrande
Capitaine Balinda Gîtepierre 61 - 61 Vallée d'Alterac
Capitaine Beaumont 20 - 20 Tarides du Nord
Capitaine Beld 11 - 11 Dun Morogh
Capitaine Brûlentrailles 53 - 53
Capitaine Colline-de-fer 32 - 32 Contreforts de Hautebrande
Capitaine Danuvin 33 - 33 Marche de l'Ouest
Capitaine de guet Lolo Heurteloin 59 - 59 Gorge des Vents brûlants
Capitaine de la Puissance de Kalimdor 1 - 1
Capitaine Eau-plate 45 - 46 Strangleronce septentrionale
Capitaine Evencane 45 - 45 Marécage d'Âprefange
Capitaine Fracasse-crâne 55 - 55 Tarides du Nord
Capitaine Galvangar 61 - 61 Vallée d'Alterac
Capitaine Garran Vimaire 50 - 50 Marécage d'Âprefange
Capitaine Gerogg Martèlorteil 27 - 27 Tarides du Nord
Capitaine gordok 59 - 60
Capitaine Hart 1 - 1
Capitaine Hecklebury Smotts 37 - 37 Strangleronce septentrionale
Capitaine Kromcrush 61 - 61 Hache-Tripes
Capitaine Lévidence 1 - 1
Capitaine Melrache 12 - 12 Clairières de Tirisfal
Capitaine Mornemartel 55 - 55
Capitaine Nials 41 - 41 Hautes-terres Arathies
Capitaine Noirenclume 60 - 60
Capitaine Notéo 1 - 1
Capitaine O'Neal 55 - 55
Capitaine Pentigast 42 - 42 Les Serres-Rocheuses
Capitaine Perrine 9 - 9 Clairières de Tirisfal
Capitaine pirate de la Sanssaint 1 - 1
Capitaine Plate-défense 11 - 11 Durotar
Capitaine Quirk 1 - 1
Capitaine Ragenclume 55 - 56
Capitaine Rudagite 40 - 40 Loch Modan
Capitaine Rudepoing 35 - 35 Les Paluns
Capitaine Soulaquille 46 - 47 Strangleronce septentrionale
Capitaine Thalo'thas Brillesoleil 25 - 25 Tarides du Nord
Capitaine Thomas 53 - 53 Marécage d'Âprefange
Capitaine Tripacier 39 - 39 Hautes-terres Arathies
Capitaine Vachon 11 - 11 Clairières de Tirisfal
Capitaine Vanessa Beltis 50 - 50 Azshara
Capitaine Vertepeau 20 - 20 Les Mortemines
Capitaine Wymor 33 - 33 Marécage d'Âprefange
Caporal Bluth 40 - 40 Strangleronce septentrionale
Caporal Carnes 58 - 58
Caporal Kaleb 40 - 40 Strangleronce septentrionale
Caporal Keeshan 25 - 25 Les Carmines
Caporal Melkins 39 - 39 Les Serres-Rocheuses
Caporal Noreg Foudrepique 58 - 59 Vallée d'Alterac
Caporal Sethman 40 - 40 Strangleronce septentrionale
Caporal Teeka Gronde-sang 56 - 57 Montagnes d'Alterac
Caporal Thund Sabot-fendu 55 - 55
Captif défias 23 - 23
Captif humain 5 - 5 Fossoyeuse
Captive humaine 7 - 7 Fossoyeuse
Caravanier Ruzzgot 33 - 33 Strangleronce septentrionale
Carendin Halgar 50 - 50 Fossoyeuse
Carla Granger 30 - 30 Hurlevent
Carlin Senterouge 58 - 58 Maleterres de l'Est
Carlo Aurelius 50 - 50 Contreforts de Hautebrande
Carnivous le Casseur 16 - 16 Sombrivage
Carolai Anise 25 - 25 Clairières de Tirisfal
Carolyn Ward 40 - 40 Fossoyeuse
Carrier de la KapitalRisk 40 - 41 Strangleronce septentrionale
Carrier défias 18 - 19
Cartographe de Pierrêche 52 - 52 Marais des Chagrins
Caryssia Chasselune 50 - 50 Mille pointes
Cassepierre de Gogger 17 - 18 Les Serres-Rocheuses
Catelyn la Lame 50 - 50 Strangleronce septentrionale
Catherine Leland 30 - 30 Hurlevent
Cavalier d'élite d'Orgrimmar 60 - 60
Cavalier de Forgefer 61 - 61
Cavalier de Hurlevent 61 - 61
Cavalier de l'Aube d'argent 60 - 60 Maleterres de l'Est
Cavalier de Stromgarde 36 - 37 Hautes-terres Arathies
Cavalier Durgen 57 - 57 Maleterres de l'Ouest
Cavalier écarlate 56 - 58 Maleterres de l'Ouest
Cavindra 45 - 45 Désolace
Cawind Trait-précis 52 - 52 Féralas
Caylais Plumelune 55 - 55 Sombrivage
Caynrus 30 - 30 Teldrassil
Caz Bi-douille 35 - 35 Marécage d'Âprefange
Cazul 40 - 40 Orgrimmar
Cedric Stumpel 20 - 20 Fossoyeuse
Cedrik Prose 55 - 55 Hautes-terres Arathies
Celebras le Maudit 49 - 49 Maraudon
Celebras le Racheté 49 - 49
Celes Terreporte 60 - 60 Reflet-de-Lune
Centaure galak 8 - 9 Mulgore
Centaure kolkar 30 - 31 Désolace
Centaure maudit 43 - 43
Centurion écarlate 38 - 39
Centurion Gueule-de-dragon 28 - 29 Les Paluns
Cerellean Blanchegriffe 15 - 15 Sombrivage
Chal Doucebrise 53 - 53 Berceau-de-l'Hiver
Chaman Brisepierre 15 - 16 Loch Modan
Chaman Cavepierre 40 - 41 Terres Ingrates
Chaman chanteguerre 28 - 29 Orneval
Chaman Crache-poussières 42 - 43 Terres Ingrates
Chaman Crin-de-Chardon 23 - 24 Orneval
Chaman de Gouffrefer 53 - 54 Vallée d'Alterac
Chaman de la Puissance de Kalimdor 25 - 25
Chaman de Pierrêche 53 - 53 Marais des Chagrins
Chaman Dos-hirsute 3 - 4 Mulgore
Chaman du Totem-sinistre 43 - 44 Féralas
Chaman Fangemufle 27 - 28 Contreforts de Hautebrande
Chaman Follepatte 53 - 54
Chaman Gordunni 44 - 45 Féralas
Chaman Grumegueule 50 - 51 Azshara
Chaman loup-de-givre 58 - 58 Vallée d'Alterac
Chaman Mo'grosh 18 - 19 Loch Modan
Chaman Mort-bois 53 - 54 Gangrebois
Chaman Mosh'Ogg 43 - 44 Strangleronce septentrionale
Chaman noir du crépuscule 47 - 48 Gorge des Vents brûlants
Chaman Noirbois 19 - 20 Sombrivage
Chaman Pin-tordu 7 - 8 Teldrassil
Chaman Ragefeu 13 - 15
Chaman Rivepatte 13 - 13 Marche de l'Ouest
Chaman Rochepoing 38 - 39 Hautes-terres Arathies
Chaman Scalp-rouge 33 - 34 Strangleronce septentrionale
Chaman sombrelance 60 - 60
Chaman Tombe-hiver 56 - 57 Berceau-de-l'Hiver
Chaman Vile-sylve 24 - 25 Orneval
Chambellan Executus 63 - 63 Coeur du Magma
Champion de l'Aube d'argent 1 - 1
Champion écarlate 39 - 40
Champion estafette 1 - 1
Champion garde-huran 30 - 31
Champion Gurubashi 61 - 61
Champion Rochenoire 24 - 25 Les Carmines
Champion Rochenoire 24 - 25 Steppes Ardentes
Chapelain écarlate 34 - 35
Chardon de glace insoumis 53 - 55 Berceau-de-l'Hiver
Chardryn 30 - 30 Teldrassil
Charity Mipsy 35 - 35 Marécage d'Âprefange
Charles Seaton 30 - 30 Fossoyeuse
Charlga Trancheflanc 33 - 33 Kraal de Tranchebauge
Charognard Scalp-rouge 33 - 34 Strangleronce septentrionale
Charys Yserian 50 - 50 Hurlevent
Chasse-marée Aileron déchiré 31 - 32 Contreforts de Hautebrande
Chasse-marée Aileron noir 13 - 14 Forêt des Pins-Argentés
Chasse-marée Grisebrume 19 - 20 Sombrivage
Chasse-marée murloc 18 - 19 Marche de l'Ouest
Chasse-marée Ondulame 36 - 37 Désolace
Chasse-vent galak 24 - 25 Mille pointes
Chasse-vent gelkis 33 - 34 Désolace
Chasse-vent kolkar 31 - 32 Désolace
Chasse-vent magram 33 - 34 Désolace
Chasse-vent maraudine 38 - 39 Désolace
Chassecôtes 17 - 17 Les Carmines
Chasseresse Corvichêne 60 - 60 Teldrassil
Chasseresse Coursefeuille 60 - 60 Teldrassil
Chasseresse Crins-de-ciel 60 - 60 Teldrassil
Chasseresse des ombres Vosh'gajin 58 - 58 Pic Rochenoire
Chasseresse Nhemai 20 - 20 Teldrassil
Chasseresse Ondevive 60 - 60
Chasseresse Yaeliura 20 - 20 Teldrassil
Chasseur Branchie-bistre 35 - 36 Strangleronce septentrionale
Chasseur Casse-crâne 41 - 42 Strangleronce septentrionale
Chasseur Cavepierre 36 - 37 Loch Modan
Chasseur Corne-tonnerre 60 - 60 Mulgore
Chasseur d'esprit Casse-crâne 44 - 44 Strangleronce septentrionale
Chasseur d'ombre Brûleronce 56 - 57
Chasseur de Pierrêche 55 - 55 Marais des Chagrins
Chasseur de primes Kolark 60 - 60 Orgrimmar
Chasseur de reliques Ombreforge 39 - 40
Chasseur de têtes Brûleronce 56 - 57
Chasseur de têtes Casse-crâne 43 - 44 Strangleronce septentrionale
Chasseur de têtes Crins-de-givre 8 - 9 Dun Morogh
Chasseur de têtes Fânécorce 34 - 35 Hautes-terres Arathies
Chasseur de têtes Gurubashi 60 - 60
Chasseur de têtes Scalp-rouge 36 - 37 Strangleronce septentrionale
Chasseur de têtes Vilebranche 46 - 47 Les Hinterlands
Chasseur de trolls de Stromgarde 37 - 38 Hautes-terres Arathies
Chasseur de wyrm Crache-poussières 40 - 41 Terres Ingrates
Chasseur des ombres de Kurzen 36 - 38 Strangleronce septentrionale
Chasseur des ombres Fânécorce 35 - 36 Hautes-terres Arathies
Chasseur des ombres Furie-des-sables 45 - 46
Chasseur des ombres Hache-d'hiver 59 - 60
Chasseur des ombres Hakkari 61 - 61
Chasseur des ombres Vilebranche 48 - 49 Les Hinterlands
Chasseur des ténèbres Ecorchemousse 58 - 59 Maleterres de l'Est
Chasseur Dos-hirsute 17 - 18 Tarides du Nord
Chasseur du rivage Daguéchine 30 - 31 Contreforts de Hautebrande
Chasseur écarlate 52 - 53 Maleterres de l'Ouest
Chasseur Grisebrume 16 - 17 Sombrivage
Chasseur Hache-d'hiver 59 - 59
Chasseur murloc 16 - 17 Marche de l'Ouest
Chasseur Perdu 36 - 37 Marais des Chagrins
Chasseur Rochenoire 23 - 24 Les Carmines
Chasseur Scalp-rouge 34 - 35 Strangleronce septentrionale
Chasseur Selécaille 35 - 36 Strangleronce septentrionale
Chasseur Totem-de-rage 60 - 60 Mulgore
Chasseur Totem-de-rage 60 - 60 Désolace
Chasseur Tranchecrin 11 - 12 Tarides du Nord
Chasseur Vent-de-sagesse 60 - 60 Mulgore
Chaw Cuir-solide 23 - 23 Mulgore
Chef archéologue Grisemoustache 40 - 40 Teldrassil
Chef Breanna 19 - 19 Les Carmines
Chef Brochaigu Mantépine 5 - 5 Mulgore
Chef Cuivroncteur 19 - 19 Tarides du Nord
Chef d'escadrille Guse 59 - 59 Vallée d'Alterac
Chef d'escadrille Ichman 60 - 60 Vallée d'Alterac
Chef d'escadrille Jeztor 58 - 58 Vallée d'Alterac
Chef d'escadrille Mulverick 60 - 60 Vallée d'Alterac
Chef d'escadrille Slidore 58 - 58 Vallée d'Alterac
Chef d'escadrille Vipore 59 - 59 Vallée d'Alterac
Chef de clan Saignegueule 56 - 56 Gangrebois
Chef de guerre Krazzilak 45 - 45 Tanaris
Chef de guerre Pierre-du-pic 57 - 58
Chef de guerre Rend Main-noire 62 - 62 Pic Rochenoire
Chef de guerre Rend Main-noire de Noël 62 - 62
Chef de la sécurité Vizisanie 51 - 51 Tanaris
Chef de meute Frayeloup 32 - 32 Orneval
Chef des docks Baren 20 - 20 Les Carmines
Chef Griffe-tranchante 60 - 60
Chef Grual 30 - 30 Bois de la Pénombre
Chef Jessen 35 - 35 Contreforts de Hautebrande
Chef Lien-terrestre 62 - 62
Chef Murgut 26 - 26 Orneval
Chef Nek'rosh 32 - 32 Les Paluns
Chef Perdu 39 - 39 Marais des Chagrins
Chef Ukorz Scalpessable 48 - 48
Chef Vent-du-faucon 36 - 36 Mulgore
Chef-mécanicien gnome 35 - 35 Mille pointes
Chef-mécanicien gobelin 30 - 30 Mille pointes
Chélio Chipsou 30 - 30 Fossoyeuse
Chênepatte 27 - 27 Orneval
Chepi 30 - 30 Mulgore
Chercheur Cromwell 60 - 60 Fossoyeuse
Chercheur du colosse Eazel 60 - 60
Chercheur du colosse Nestor 60 - 60
Chercheur du portail 51 - 53
Chercheur Nahr 60 - 60 Fossoyeuse
Chercheur réprouvé 18 - 19 Orneval
Chercheuse du colosse Sophia 60 - 60
Chercheuse Thompson 60 - 60 Fossoyeuse
Chesmu 45 - 45 Mulgore
Chevalier écarlate 54 - 55 Maleterres de l'Ouest
Chevaucheur de bélier Foudrepique 58 - 58 Vallée d'Alterac
Chevaucheur de chauve-souris Pele'keki 58 - 58
Chevaucheur de griffons de Forgefer 1 - 1
Chevaucheur de loup Loup-de-givre 58 - 58
Chevaucheur de sanguinaire 61 - 61
Chevaucheur de wyvernes d'Orgrimmar 1 - 1
Chevaucheur des vagues Hainecrête 41 - 42 Féralas
Chevaucheur des vagues Irequeue 18 - 19 Orneval
Chevaucheur des vagues Tempécaille 15 - 16 Sombrivage
Chevaucheur des vagues Tempécaille 15 - 16 Gangrebois
Chimiste Cuely 30 - 30 Fossoyeuse
Chimiste Fuely 30 - 30 Fossoyeuse
Chipotard 20 - 20
Chloe Curthas 20 - 20 Fossoyeuse
Cho'Rush l'Observateur 60 - 60 Hache-Tripes
Chok'sul 22 - 22 Loch Modan
Chouettard affolé 56 - 57 Berceau-de-l'Hiver
Chouettard berserk 58 - 59 Berceau-de-l'Hiver
Chouettard déchaîné 54 - 56 Berceau-de-l'Hiver
Chouettard éreinté 53 - 55 Berceau-de-l'Hiver
Chouettard lunaire 57 - 58 Berceau-de-l'Hiver
Chouettard primitif 44 - 45 Les Hinterlands
Chouettard sauvage 46 - 47 Les Hinterlands
Chouettard vicieux 42 - 43 Les Hinterlands
Christi Galvanis 40 - 40 Les Serres-Rocheuses
Christoph Faral 30 - 30 Hurlevent
Christoph Jeffcoat 32 - 32 Contreforts de Hautebrande
Christoph Walker 60 - 60 Fossoyeuse
Christopher Drakul 50 - 50 Fossoyeuse
Christopher Hewen 30 - 30 Marche de l'Ouest
Chronos 55 - 55 Forêt d'Elwynn
Chronos 55 - 55 Mulgore
Chylina 24 - 24 Les Serres-Rocheuses
Cime-de-pierre le Vieil 28 - 28 Mulgore
Citoyen Ombreforge 54 - 56
Citoyen Wilkes 25 - 25 Contreforts de Hautebrande
Claira Genteplume 43 - 43 Les Hinterlands
Claire Willower 5 - 5 Clairières de Tirisfal
Clairvoyant écarlate 30 - 31
Claque-pinces Bourbecoque 40 - 41 Marécage d'Âprefange
Claque-pinces côtier 44 - 45 Féralas
Claque-pinces Makrinni 50 - 50 Azshara
Claque-pinces Makrinni 50 - 50 Berceau-de-l'Hiver
Claque-pinces Troublefond 22 - 23
Claqueur Arkkoran 53 - 54 Azshara
Claqueur Bourbecoque 39 - 40 Marécage d'Âprefange
Claqueur makrura 6 - 7 Durotar
Claqueur makrura 6 - 7 Tarides du Nord
Clara Charles 2 - 2 Forêt d'Elwynn
Clarice Foster 17 - 17 Mulgore
Clarise Boinoueux 31 - 31 Bois de la Pénombre
Claude Erksine 40 - 40 Loch Modan
Clavicus Knavingham 35 - 35 Hurlevent
Clerc de l'Aube d'argent 1 - 1
Clerc de Rempart-du-Néant 49 - 49 Terres Foudroyées
Clerc écarlate 54 - 55 Maleterres de l'Est
Client assoiffé 48 - 52
Client fin saoul 48 - 52
Client sinistre 48 - 52
Cliff Hadin 15 - 15 Loch Modan
Clignose 40 - 40 Tanaris
Clyde Kellen 16 - 16 Clairières de Tirisfal
Clyde Ranthal 31 - 31 Les Carmines
Cnaf Chipsou 1 - 1 Montagnes d'Alterac
Coeur-de-tonnerre 52 - 52 Gorge des Vents brûlants
Coeur-de-tonnerre 52 - 52 Terres Ingrates
DISCORD JUDGEHYPE
Discord
BOUTIQUE
1 2 3
World of Warcraft: Coeur de Loup
Un roman orienté sur les Worgens et se déroulant après le cataclysme.
World of Warcraft: Arthas l'ascension du Roi-Liche
La terrible histoire du Prince Arthas Menethil, de sa vie en Lordaeron à son arrivée en Norfendre.
World of Warcraft: Légendes
Un recueil de plusieurs histoires dédiées à des personnages emblématiques d'Azeroth: Zul'jin, Baine...
APPLICATIONS MOBILES
Application Android  Application iOS
SOUTENIR JUDGEHYPE
Logo Voici les moyens de soutenir JudgeHype :  Abonnez-vous au réseau JudgeHype  Désactivez adblock pour le réseau  Achetez via ce lien sur Materiel.net  Achetez via ce lien sur Amazon.fr  Achetez via ce lien sur Gamesplanet Nous vous remercions pour votre soutien sans qui le réseau JudgeHype ne pourrait continuer son travail !
Nombre de visites sur l'accueil depuis la création du site World of Warcraft Classic : 824.905 visites.
© Copyright 1998-2019 JudgeHype SPRL. Tous droits réservés. Reproduction totale ou partielle interdite sans l'autorisation de l'auteur.